Вопрос о Италия Неаполь

Italia Napoli

Какое значение для мировой транспортной системы имеет Неаполь?

Charbon

Транспортная система мира включает функционирование всех видов транспорта их взаимосвязь. Становление транспортной политики государства происходило с появления первых путей и развития транспортных средств. Сегодня сформированы международные транспортные коридоры. Неаполь один из транспортных узлов. Морской порт обеспечивает пассажир- и грузооборот, а международный аэропорт дает возможность связи с другими сухопутными транспортом и отправки через воздушное пространство. Внутренне развитые сети железной и  авто дорог - это часть Европейского коридора. А географическое расположение послужило развитию приморского и средиземноморского морского транспорта.