Вопрос о Италия Верона

Italia Verona

Почему так назван город Верона?

serzh35

Такое название город получил после того, как стал римской колонией. До этого город Верона завоевывался многими племенами. ВЕрона вошла в состав Италии не так давно в середине 19 столетия, а до этого была под властью раздичных племен.

ВЕрона считается очень красивым и туристическим городом, расположенным на северо-востоке Италии. Она привлекает собой туристов, так как являетмя родиной Ромео и Джульеты. Все приезжают сюда имеенно из-за этой исторической памятки.