Вопрос о Италия Рим

Italia Roma

Как Римляне воспользовались разногласиями возникшими между восставшими?

Romylbka18

Здравствуйте, когда то до нашей эры территория Италии была разделена на множество королевств/княжеств/царств которые между собой на самом деле не очень дружили. Одни воевали со всеми, другие дружили с одними и воевали с другими, третьи обладали очень хорошими качествами дипломатии и договаривались со всеми. В итоге Рим со своей провинцией стал завоёвывать всю Италию и в итоге получилась Римская Империя. Далее уже началось великое Римское завоевание, а в нем все способы хороши. Воспользоваться негодованием между восставшими нужно в подходящий момент и разбить обе стороны, малыми потерями, но с очень хорошим результатом.