Вопрос о Италия Рим

Italia Roma

Зачем Римляне брали в поход кур?

LIFEvKIFELIFEvKIFE

Чтобы гадать на них, как на кофейной гуще.

Полководцы никогда не начинали сражение, пока специальный человек (АВГУР) не отгадает волю богов с помощью 5 классов предзнаменований.

1. Определение воли богов по грому и молнии.

2. По крику и полету птиц.

3. Поведение священных животных

4. Выявление воли богов, связанное с какими нибудь происшествиями и случаями.

5. Ну и наше последнее, это толкование по клеву кур.

Курам давали и смотрели на их реакцию. Если они набрасывались на корм с жадностью и все съедали, это хороший знак. Если они не ели - это предвещало беду.