Вопрос о Италия Рим

Italia Roma

Где находится Аппиева дорога в Риме?

LIFEvKIFELIFEvKIFE

Вам нужно добраться до ворот Святого Себастьяна. Когда асфальт начнет сменятся брусчаткой, это будет знаменовать о начале дороги начало Via Appia Antica.

Аппиева дорога считается самой значимой дорогой древнего Рима. Её проложили в 312 году до н.э. Сначала по ней можно было доехать с Рима до Капуи. позже до Брундузии. С помощью этой дороги было налажена торговля между близлежащими странами и Малой Азией.

Вдоль дороги находиться большое количество достопримечательностей. Храмы, гробницы, вилы, катакомбы, средневековые башни и другие памятники древности. Длинна дороги достигала 540 км.