Вопрос о Италия Венеция

Italia Venezia

Как затопило Венецию? Как образовалась вода?

Kamysheg

Венеция - Является группой островов находящихся на территории северной Италии.

На этих островах и возникла Венеция. Как рассказывают ученые, в V веке в этом регионе было племя венетов ( в их честь и назвали Венецию), которое страдало от постоянных налетов гуннов. Племена гуннов были очень воинственные. Сначала разорённые поселения находились на возвышенности, но потом стали уходить на островную часть. Венецианская лагуна являлось идеальным местом для тех кто хотел обезопасить себя, т.к врагу будет сложно форсировать остров за островом, и нападающих будет видно из далека. Природные каналы были не хуже чем крепостные стены. Спустя много веков Венеция обрела тот вид, который предстаёт перед современными путешественниками. Кроме того, Венеции грозит полное погружение под воду. Венеция уходит под воду из-за:

1. Проседания грунта из-за наносов ила и грязи

2. Давление построек на зыбкую почву

3. Откачка артезианской воды создает проседающие пустоты

4. Город расположен на тектоническом разломе

Из всего этого мы можем выяснить что город не был затоплен, а был построен на островах с природными каналами, ну а сейчас в Венеции поднимается вода и ей грозит полное погружение под воду.