Вопрос о Италия Катания

Italia Catania

Какое море в Катании?

trifanvd

Пляжи Катании в Италии расположены вдоль побережья Ионического моря .

trifanvd

Пляжи Катании в Италии расположены вдоль побережья Ионического моря .Ионическое море мира находится в центральной части Средиземноморского бассейна, располагаясь между Аппенинским и Балканским полуостровами. С северной стороны оно ограничено входом в залив Отранто, соединяющий его с узким Адриатическим морем. Ионическое море находится между Критом и Сицилией, плавно соединяясь со Средиземным морем.