Вопрос о Компьютеры ASUS

Computers ASUS
FAQ (530)
Характеристики

Гость спросил 15.07.2018 12:27

В зависимости от состава, паста может иметь различную консистенцию, структуру и цвет: от снежно — белого до золотистого. Состав ее влияет на теплопроводность, показатели теплового сопротивления, пластичность, устойчивость к перепадам температуры, способ нанесения и стоимость. Чтобы узнать, какая термопаста лучше для компьютера, следует обратить внимание на каждый из вышеприведенных показателей:

1)Теплопроводность, наверное, важнейший показатель любого термоинтерфейса. При выборе следует ориентироваться: чем выше показатель – тем лучше.

2)Тепловое сопротивление является величиной, обратной теплопроводности. При выборе: чем показатель теплового сопротивления ниже – тем лучше.

3)Пластичность. Пластичность нельзя рассматривать отдельно от консистенции и способа нанесения. Этот показатель позволяет нанести субстанцию оптимальным слоем на поверхности. Причем, она должна хорошо разглаживаться, создавая тончайшую прослойку между металлами в которой не будет воздушных карманов.

4)Устойчивость к перепадам температуры. В процессе эксплуатации, паста постоянно подвергается перепадам температуры, от которых она попросту пересыхает, что значительно снижает ее эффективность. Нормальный показатель износостойкости – это минимум 1 год.

5)Стоимость напрямую зависит от состава. Более дешевые термоинтерфейсы производятся на основе полидиметилсилоксановой жидкости и порошка оксида цинка, в то время как в состав более дорогих марок входят металлы, обладающие более высокими показателями теплопроводности. Как правило, это серебро, медь, золото, вольфрам.

 перейти к ответам (1)
такой же вопрос / проблема! другой вопрос / проблема...

rulubanarulubana

09.10.2018 12:35

Берите средней цены термопасту И не парьтесь. Вам на магазине будут советовать самую дорогую и говорить что она самая классная -но это не так. Задачи человека , который продает в магазине продать товар и ему всё равно что как и зачем вам нужна. Как правило он видит вас в первый и последний раз. Если же нет средств на термопасту может подойти обычный тосол и даже машинное масло. Просто нужно знать количество и рассчитать структуру нанесение на процессор. Посмотрите на Ютюбе видео вы будете удивлены.

   Как выгодно покупать доллары? Анализ стратегий и статистики за 25 лет

Другие вопросы посетителей из раздела "Компьютеры ASUS":

Гость: Где найти серийный номер ноутбука ASUS?

Гость: Как включить охлаждение на ноутбуке ASUS?

Гость: Как включить режим планшета на ноутбуке ASUS?

Гость: Как включить цифровую клавиатуру на ноутбуке ASUS?

Гость: Как восстановить Windows на ноутбуке ASUS?

Гость: Как отключить вентилятор на ноутбуке ASUS?

Гость: Как поменять подсветку на клавиатуре ноутбука ASUS?

Гость: Как поменять шлейф матрицы на ноутбуке ASUS?

Гость: Как прибавить звук на ноутбуке ASUS?

Гость: Как разогнать кулер на ноутбуке ASUS?

Гость: Как увеличить мощность и производительность ноутбука...

Гость: Почему когда включаю ноутбук ASUS черный экран, как...

Гость: Почему на ноутбуке ASUS не работает звук?

Гость: Что делать, если темный экран на ноутбуке ASUS?

Гость: Почему скрипит крышка на корпусе ноута ?