Вопрос о Хлебобулочные и Выпечка Батон

Bakery Baton

Как называется длинный батон?

arenera

Длинный батон - это багет. Слово франкоязычное, как собственно и вам хлеб. Да, это традиционный французский хлеб, который распространился по всему миру. Однако, как говорят ценители, багет французский и русский - это две совершенно разные истории. Традиционный французский багет изготавливается из различной муки, имеет неповторимый вкус и аромат. Тот багет который мы имеем возможность купить в любом российском супермаркете конечно же тоже вкусен, но безусловно не сравним с оригиналом. Корка багета обязательно должна быть хрустящей и занимать как минимум пятьдесят процентов от основной массы, тогда это будет настоящий багет.

ApyniaApynia

Длинный батон называется багет. Его особенность в том что он имеет семь поперечных надрезов. Это изделие пришло к нам из Франции. Обычно включает в себя не один вид муки. А главное отличие в том, что его корочка изготавливается очень румяной и большой толщины. Если быть точнее то в нем больше корочки чем мякиша. На вкус и цвет такой багет является очень аппетитным и его ни с чем не перепутать. На наших прилавках тоже стали продавать багеты, однако по вкусу они значительно отличаются от настоящих.