Вопрос о Хлебобулочные и Выпечка Пирожки

Bakery Patties

Что такое пирожок беляш?

fuko

беляши являются традиционными пирожками народов Башкирии и Татарии. Представляет собой маленький пирожок, с виду похожий на зарубежный пончик, но отверстие не сквозное. Данный вид пирожков готовят из пресного дрожжевого теста с мясной начинкой. Можно использовать фарш, либо рубленное мясо смешанное с картофелем. Обжариваются в животном либо растительном жире.

yula34

Беляш – это самый вкусный в мире жареный пирожок с мясом. Мы привыкли к таким пирожкам, которые полностью закрыты, а внутри мясо, но настоящим беляшом считается пирожок открытый, а жарится он мясом во внутрь. Начинка такого пирожка состоит обычно из фарша свинины с луком. Фарш предварительно не жарят, он приготавливается в процессе жарки самого пирожка и внутри получается очень сочным и вкусным. Но не покупайте беляши у бабушек на вокзале, такими можно и отравиться.