Вопрос о Хлебобулочные и Выпечка Пироги

Bakery Pies

Как готовить пироги в духовке с вареньем?

return89return89

Добрый день. Если уже у вас готово тесто и конечно же необходимо ставить пироги в духовку то первым делом нагревайте ее до рабочей температуры, ведь пироги должны быть помещены сразу в горячую духовку, после этого как вы сделали и положили в противень, сразу же устанавливаете противень на вторую или же третью позицию, а на самый низ необходимо поместить противень именно с солью. Потому что она помогает медленно переходить температуре и тем самым у вас моментально не нагреваются пирог тем самым они не будут подгорать с низу и сразу будут готовится по всему кругу

yula34

Пироги с вареньем лучше готовить в форме диаметром 26-28 сантиметров, потому что если вы решите спекти маленькие пирожки с вареньем, оно может выбежать на противень. Варенье слишком жидкое для пирожков, другое дело – повидло. А вот для большого пирога варенье прекрасно подходит. Оно идеально растекается по всей поверхности теста и сверху можно украсить его полосочками из теста. Также можно сделать любые украшения, хоть полосочки, хоть цветочки, главное, чтобы были бортики и варенье не вытекало за них.