Вопрос о Хлебобулочные и Выпечка Хлеб

Bakery Bread

После помазания дают всем хлеб политый вином когда его есть?

yula34

Это хлеб политый вином называется проскурки. Эти проскурки лучше всего есть сразу как вам дали, они нормальные на вкус, обычные сухарики, а можете их сохранить дома как свят й хлеб и пусть они у вас лежат на тарелочке под иконой. А вино, когда дают в церкви смотрите, чтобы вы не облизывали ложку, потому что перед вами тоже много людей с нее пьет и мало ли какую инфекцию можно подхватить. Обычно священник наливает вино с ложки так, чтобы не дотрагиваться до губ человека, избегая, таким образом какого-либо контакта.