Вопрос о Хлебобулочные и Выпечка Хлеб

Bakery Bread

Как испечь бездрожжевой хлеб в домашних условиях в духовке без закваски?

return89return89

Добрый день. Если вы решили для замеса хлеба не использовать дрожжи и закваску тогда уже можно только специальные разрыхлители или же просто хлеб без дрожжей. Конечно же бездрожжевой хлеб будет по размерам немного меньше, особенно часто такой хлеб выпекают именно пресный без добавления туда сладости или же других добавок. Также если вы хотите что бы по размерам был такой же как и дрожжевой тогда необходимо будет просто использовать соду вместе с кислым молоком, будет выполнятся реакция которая в последствии придаст такой же объем хлебу как и дрожжи.