Вопрос о Хлебобулочные и Выпечка Хлеб

Bakery Bread

Зачем хлеб кладут в холодильник? Зачем класть в морозилку?

Katya240

Сама с таким не сталкивалась, но часто слышала, что хлеб кладут в холодильник/морозилку для того, чтобы увеличить его срок хранения. Если вне холодильника хлеб испортится примерно за два дня, то в холодильнике он спокойно пролежит все 4. В морозилке же он может пролежать вплоть до 3 месяцев. Но стоит помнить, чтов кус хлеба при хранении в холодильнике изменится, многим он становится не по душе

yula34

Ответить на этот вопрос очень легко. Хлеб кладут в холодильник для хранения. Оченеь многие используют холодильник вместо хлебницы и скажу вам, что там хлеб не черствеет почти целую неделю и конечно не покрывается плесенью. Довольно-таки непривычное место для холодильника, но оно действует. А в морозилку кладут этот продукт для более длительного хранения, например, если хлеб понадобится вам только через неделю или даже через месяц. вы достали его с морозилки и он всегда свежий. Вот так