Вопрос о Хлебобулочные и Выпечка Хлеб

Bakery Bread

Где лучше хранить хлеб в домашних условиях? Где хранить чтобы не черствел и не плесневел?

timoni

Лучше всего хлеб в домашних условиях хранится в хлебнице или закрытый в пакете, иначе если вы оставляете хлеб просто лежать на столе, то уже к утру от становится засохшим, в хлебнице хлеб хранится длительное время, он быстрее покроется плесенью, чем зачерствеет. После того, как вы отрезали кусочек хлеба от буханки остальной хлеб укладываете обратно в хлебницу,а если это забыли сделать, то края хлеба черствеют, когда же это уже произошло, то отрезаете засохшую краюшку хлеба, а остальной укладываете в пакет.

yula34

У меня почему-то очень часто плеснеевет хлеб, врачи говорят, что такой хлеб есть нельзя и все изделия, которые рядом с ним лежали, а хлебницу необходимо тщательно вымыть. И плесневеет хлеб именно в хлебнице, хотя я храню его без пакета. Знаю, многие перешли на хранение в бумажных пакетах в холодильнике или даже можно без бумаги, он долго там не черствеет. Плеснява тоже не заводится. Но мне неудобно бегать в холодильник за хлебом, поэтому я стараюсь тщательно промыть хлебницу и снова туда кладу хлеб.