Вопрос о Италия Общие вопросы

Italia Questions Italia

Когда была чемпионом мира по футболу Италия?

west1337west1337

Здравствуйте, Италия одна из сильных стран мира по футболу. В этом году сборная не дошла даже до

финала, ну бывает и такое, это же футбол. Первую победу сборная одержала в 1934 году, у себя дома.

Потом они выиграли 2 чемпионат во Франции, обыграли в финале Венгрию 4-2. Потом у Италии был спад,

они очень долго не могли пробиться и выиграть, только в 1982 году Италия одержала победу над

Испанией, счет был 3:1. И последний титул победителей они брали в 2006 году, она обыграл Францию в финале по пенальти. Общее число побед на чемпионате миро равно 4.