Вопрос о Италия Общие вопросы

Italia Questions Italia

Как еще называют Италию?

DimaDima

Италия получила свое звучное название достаточно давно, но как единое государство относительно совсем недавно, соединив в одно целое множество регионов. Её часто называют "Bell Pease" что в переводе означает "Красивая Страна". Но есть и другое название Италии, и оно звучит как:"Первый сад Европы "

В Италии 90% земель пригодны для ведения сельского хозяйства . в Италии выращивают очень много фруктов, таких как:виноград, груши, персики, инжир, черешни и т.д. Около 60% всех фруктов вирощиваеться на Севере Италии на специализированных хозяйствах площадью от 3до 10га.

Наибольшою часть земель - 35% занимают пашни, около19%-луга и пастбище, 41%-оливковые рощи, сады, виноградники.

Италия занимает первое место среди стран Евросоюза по производству риса. По статистичних данным, объём експорта риса ежегодно достигает полутора миллиона тонн. В Италии существуют специальные института, в которых специалисты работают как с растениями и их качеством, так и с животными, что немало важно.

Италия очень красивая страна, и каждому человеку стоит ее посетить, ведь лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать!