Вопрос о Испания Барселона

Espana Barcelona

Почему Барселона хочет отделиться от Испании?

Kilkos

От Испании хочет отделиться не только Барселона, но всё автономное общество Каталонии, столицей которого является этот город.

Причины лежат в отказе рабочего класса от подкормки дотационных районов.

Из-за экономического кризиса во всем мире, обще-европейской идеи либерализма сплоченность страны резко уменьшилась, и рабочий класс считает своим долгом обеспечить себе суверенитет, они не хотят иметь отношение к насаждаемому в стране мультикультурализму. Кроме того, Каталония – один из самых наиболее развитых в промышленности и туризме район и, как следствие она платит огромный налог, обеспечивая 20% ВВП страны, не получая взамен достаточно средств.