Вопрос о Испания Общие вопросы

Espana Questions Espana

Какой курорт выбрать возле Барселоны в Испании?

FrauBraun

Пока все женщины мира мечтают о романтике на фоне Эйфелевой башни с круассанами, я уже третий отпуск отдаю своё сердце Барселоне!

Последнее время предпочитаю именно курорт Ллорета де Маре, но отправляюсь туда не в самый разгар летнего сезона, а ближе к бархатному сезону, т.к. в середине лета там огромный потом европейских туристов. С одной стороны - побережье выглядит весьма колоритно в этот период времени, множество новых и интересных знакомств, если они Вас интересуют. С другой - толпа народу.

Неплохие отели: можно забронировать номер от 45 евро в сутки.

В первый раз отдых пришелся на негласную столицу побережья Коста-Брава - Бланес.

Отель обошелся немного дороже: насколько я помню, мы платили около 60 евро за сутки, завтрак входил в стоимость, готовят вкусно! Подкупил меня этот курорт и своими достопримечательностями. Какой курорт обходится без экскурсий по древним монументам? Никакой. И Бланес не исключение. Я фанат всего такого, люблю древнюю историю за красивые легенды, мифы и поэтичность, поэтому отдельно отметила для себя этот момент, как положительный.

В самой Барселоне тоже были, но, конечно же, там совсем другая ценовая политика на те же отели, однако от Бланеса до Барселоны всего полтора часа езды на прямой (!) электричке.

Выбор за Вами, но я бы порекомендовала именно эти курорты, чтобы выгодно и качественно провести время в Испании. Жаркого и запоминающегося отдыха! ;)