Вопрос о США Сан-Франциско

USA San Francisco

Какая погода в Сан-Франциско?

LIFEvKIFELIFEvKIFE

Климат в Сан-Франциско характеризуется теплым летом и мягкой зимой. Марк Твен однажды сказал - «Самая холодная зима, которую я когда-либо испытывал — лето Сан-Франциско», но это выражение ошибочно.

Средняя летняя температура 18-20 °C, а самая высокая я была зарегистрирована 14 июля 2000 года и достигла 39 °C.

Средняя температура зимой 13 -15 °C, ниже нуля температура здесь практически не падает. Самая низкая температура была зимой 11 декабря 1932 года, −3 °C.

Сезон дождей здесь проходит с ноября до марта. Снег для Сан-Франциско крайне редкое явление. С 1852 года снег выпадал ровно 10 раз.