Вопрос о США Чикаго

USA Chicago

Столица какого штата Чикаго?

LIFEvKIFELIFEvKIFE

Город ветров (Чикаго) не является столицей штата Иллинойс как все думают. Столица штата — Спрингфилд, а Чикаго находящийся в округе Кук, является просто самым большим город в штате.

Хоть город и является третий по населению город в США, но он не столица штата. Также, Чикаго второй после Нью -Йорка финансовый центр страны. Город также имеет статус самого крупного транспортного узла Северной Америки.