Вопрос о США Нью-Йорк

USA New York City

Нью-Йорк является самым большим городом США?

axena23

Нью-Йорк - мегаполис мирового значения и крупнейший город в США с населением свыше 8,3 миллиона человек. Является экономическим и финансовым центром Соединенных Штатов Америки.

Нью-Йорк Сити является центром колоссальной городской агломерации, называемой Большой Нью-Йорк (Greater New York) или Metropolitan New York. Население Большого Нью-Йорка свыше 19 миллионов человек, и по этому показателю он уступает лишь Токио, Сеулу и Мехико.