Вопрос о США Нью-Йорк

USA New York City

Какие документы нужны для поездки в Нью-Йорк из России?

Diana2209

Для туристической пoездки нужен самый минимальный набор. Более того, официального списка нет, его не существует в природе. Консульство Aмерики нe предъявляет трeбований к заявителям, и они вольны приносить с собой те данные, которые сочтут нужными. Все, что обязательно требуется – запoлненное заявление, фотографии и пaспорт.

Документы которые должны быть всегда под рукой:

1)Загранпаспорт. Без него в буквальном смысле никуда – это ваш основной документ во время нахождения за границей. Вас могут проверить в городе. Это особенно актуально для Нью-Йорка и других крупных городов.

2)Распечатанные авиабилеты. Наличие билетов на самолет в Россию – доказательство вашего возврата по истечению срока поездки. К тому же, наличие билетов является въездными требованиями. У вас не обязательно должны быть авиабилеты в Москву, они могут быть куда угодно, главное за пределы США. Хоть в Европу, хоть в Мексику, хоть в Канаду, хоть в любую другую страну.

3)Медицинская страховка. О ней необходимо позаботиться заранее – американцы очень серьезно относятся к вопросам страховки иностранных граждан.

4)Бронь жилья. На пограничном контроле вас могут попросить предоставить распечатанное бронирование. Также оно пригодится при заселении, если возникнут какие-то трудности.

Надеюсь этого достаточно!