Вопрос о США Нью-Йорк

USA New York City

Какие города на одной широте с в Нью-Йорком?

sofialyah95

Доброго времени суток. Интересный вопрос. В школе по географии меня было 5, так что очень приятно вспомнить это.

Нью-Йорк находится, примерно, на одной широте с Мадридом, Стамбулом, Пекином и Ташкентом.

А для чего Вы интересуетесь, просто для себя? Потому что если ищите страны с похожим на Нью-Йорк климатом, то хотелось бы уточнить для Вас, что климат определяется не только широтой , но и направлением движения воздушных масс, а также течениями и близким расположением к воде)