Вопрос о США Нью-Йорк

USA New York City

Как устроена канализация в Нью-Йорке?

LIFEvKIFELIFEvKIFE

Первая канализационная система в Нью-Йорке появилась в 1850 годах. Суммарно было проложено 110 км. коллекторов. Вся канализация сливалась в воды Гудзона и Ист-Ривер. Многочисленные предприятия также сливали отходы в реки. Все это привело к нешуточным загрязнениям с которым боролись аж до 1991 года. Потом просто запретили сбрасывать отходы в воды.

Сегодня в Нью-Йорке работает 14 водоочистных станций, восемь из которых имеет установки для сушки ила. В процессе обработке из грязной воды получается продукт, который можно использовать как удобрение. Также, в Нью-Йорке работает три сладж-судов (иловозы). Которые собирают ил и возят их на очистные станции.