Вопрос о США Нью-Йорк

USA New York City

Как можно жить недорого в Нью-Йорке?

LIFEvKIFELIFEvKIFE

Начнем пожалуй с жилья

Дешевле всего жить в Квинсе, советую остановиться в гостинице Country Inn & Suites Long Island City.

Передвижение по городу

Здесь советую вам оформить безлимитный проездной на все виды транспорта. Стоит он 31 бакс за неделю, при том что метро в Нью-Йорке работает круглосуточно, вы сможете кататься куда угодно и сколько угодно.

Еда

Дешевле всего покупать и готовить еду самому. Если же ваше жилье не располагает кухней, то можете выискивать заведения где активны скидки на завтрак или ужин. Так вы получите более менее недорогое и сытное питание.

Покупки

Самым большим подводным камнем в США, который касается покупок считается налог. Налог который не пишут на базовой цене товара. В итоге чтобы рассчитать настоящую цену товара, всегда прибавляйте 10-15% от его стоимости.

Развлечения

Здесь париться особо не о чем, потому что большинство достопримечательностей бесплатны.