Вопрос о США Общие вопросы

USA Questions USA

Когда в США появилась первая конституция?

cawa88cawa88

Конституцию в соединённых штатах приняли семнадцатого сентября в тысяча семьсот восемьдесят седьмом году. Принимали её в городе Филадельфии. Там у них был какой-то конституционный конвент и главой его был Вашингтон, точнее председатель. На тот момент, кстати, соединённые штаты состояли ещё всего лишь из тринадцати штатов. Каждый делегат от каждого штата был официально обозначен как, один из создателей конституции.

И познавательный факт. Всего один делегат от Вирджиния штата высказался против принятия этой новой конституции. Сделал он и это из-за того, что боялся будто каждый штат, после принятия, потеряет свои полномочия, при новой центр.власти.