Вопрос о США Общие вопросы

USA Questions USA

Как назывались раньше США?

Murlisechka13

США (Соединённые Штаты Америки) раньше назывались САСШ (Северо-Американские Соединённые Штаты). США стали именоваться в 30-х годах 20 века. Скорее всего, название САСШ было связано с несогласием называться просто Америкой, т. к. Мексика находится в Северной Америке и тоже относится к САСШ.

Также США именовались раньше как Фридония, Аппалачи, Усоно (как САСШ, только по-английски: USNA), Аллегейни, просто Америка и просто Штаты.