Вопрос о Франция Ницца

France Nice

Когда начинается сезон в Ницце?

zyfffka

Ницца находится во Франции, поэтому погода теплая круглый год. Близость морей вызывает повышенную влажность, поэтому температурный режим воспринимается несколько иначе, чем в России. Например, температура в 27°С ощущается "по нашему" на 37. Я не люблю жару, поэтому, путешествовать бы отправилась в максимально комфортное, для пеших прогулок время - сентябрь. В этот месяц грозы бывают редко, а солнце светит так, что достаточно для загара и обогрева, но не печёт. Море, кстати, в сентябре ещё теплое, около 23°С.

smiralda

Лазурный Берег Франции с начала XX века принимает гостей. Полное великолепие в климате, пейзаже. Все это в спросе у туристов круглогодично. Майские гости охотно отдыхают, но купаться рановато. С мая по сентябрь, не стоит настраиваться на хорошие цены. В это время очень много народа. В мае с кинофестивалем атакует настоящее сумасшествие. Зная как, можно отдохнуть и бюджетно. В октябре начинается низкосезонность. За счет укороченности дня, начинаются дожди. Основные туристы уезжают домой. Цены стремительно падают. Можно завериться тем, что у зимой плюсов не меньше, чем у летнего. Так как интересного очень много.