Вопрос о Франция Лион

France Lyon

Где находится город Лион?

ariem

Город Лион находится во Франции, а точнее на юго востоке страны.Расположен он в Ронской низменности, где много садов и виноградников.От Парижа до Лиона расстояние 392км по железнодорожному пути. На востоке от Лиона находятся Альпы, на западе Центральный массив. Топографические особенности города это его место расположения, на слиянии рек Роны и Соны находящееся на высоте 174 метра над уровнем моря.

Из за близости к средиземному морю климат Лиона характеризуется как континентальный. Зимой самая низкая температура достигает 23 градусов,а летом до 39-40 градусов.