Вопрос о Вокзал Ладожский

Station Ladogsky

К какому типу вокзалов относится Ладожский вокзал в Санкт-Петербурге?

Niko_lNiko_l

Ладожский вокзал в Санкт-Петербурге (его еще называют Дача Долгорукова) относится к транзитным вокзалам. Это, пожалуй, единственный транзитный (сквозной) вокзал Санкт-Петербурга. Также он является самым современным  из пяти вокзалов северной столицы. Располагается он в Красногвардейском районе на Заневском проспекте, 73.

Был основан в 1913 году на территории, принадлежавшие хорошо известному Я. Ф. Долгорукову (соратник Петра). Поезда с Ладожского вокзала отправляются в северном и восточном направлении. С него едут  поезда, как дальнего следования, так и пригородные (электрички) поезда. Возле него расположена станция метро Ладожская (4-ая оранжевая линия), что делает его удобным в плане добирания как в город, так и обратно.