Вопрос о Вокзал Рижский

Station Rizhsky

В каком округе Москвы находится Рижский вокзал? Какой район?

BibliotekaBiblioteka

Рижский вокзал располагается на территории Северо-Восточного округа столицы и административно относится к району Марьина Роща. И есть такой факт: если вы всего лишь перейдете дорогу по подземному переходу на четную сторону улицы Сущевский Вал или на четную сторону проспекта Мира, то вы уже окажетесь в Центральном округе столицы на территории Мещанского района. Дело в том, что именно рядом с Рижским вокзалом проходит административная граница между двумя округами - Северо-Восточным и Центральным.