Вопрос о Вокзал Московский

Station Moskovsky

Откуда идут Ласточки на Московском вокзале в Нижнем Новгороде?

Niko_lNiko_l

На Московском вокзале Нижнего Новгорода Ласточки отправляются (обычно) с высокой 6-ой платформы, на которую можно выйти, предварительно пройдя через специальный тоннель и еще один пункт досмотра.

По непонятной схеме (как для меня это хорошо и правильно!) всем пассажирам Ласточки приходится проходить досмотр дважды (в двух местах!) – перед входом в тоннель (со стороны Московского вокзала), а потом уже у самой шестой платформы. Поэтому надо стараться учитывать эти немаловажные факторы для того, чтобы не опоздать на поезд.