Вопрос о Вокзал Московский

Station Moskovsky

Какая железная дорога на Московском вокзале?

Niko_lNiko_l

На Московском вокзале Санкт-Петербурга Октябрьская железная дорога. Станция Санкт-Петербург-Главный. С этой станции отправляются поезда в сторону Москвы – Московское направление. Пассажирский терминал этой железнодорожной станции расположен по адресу Площадь Восстания, дом 2.

По этой железной дороге курсируют такие уже известные фирменные поезда, как  «Сапсан», «Красная стрела», «Двухэтажный состав», «Экспресс», «Смена — Августин Бетанкур» «Мегаполис», «Невский экспресс» и др.. Ранее Московский вокзал назывался Октябрьский (1930г.), а еще ранее – Николаевский (1924г.).