Вопрос о Вокзал Московский

Station Moskovsky

Какая ближайшая станция метро к Московскому вокзалу в Санкт-Петербурге? Какая линия метро?

EkaterishkaEkaterishka

Московский вокзал находится прямо рядом с метро (есть даже выход прям к нему, что очень удобно, но иногда он бывает закрыт, например, сейчас бывает из-за ремонта самого вокзала, выход можно найти по указателю, который так и называется "К Московскому вокзалу"). Это станция Площадь восстания, находящаяся на красной ветке (есть переход на зеленую - Маяковскую), центр города, рядом находится Невский и Лиговский проспекты, а также множество круглосуточных столовых и кафе, где можно перекусить в ожидании поезда.