Вопрос о Вокзал Ленинградский

Station Leningradsky

Почему Ленинградский вокзал был построен в северо-восточной части Москвы?

Matvey777

Вокзал Ленинградский был построен в северо-восточной части Москвы, потому что на то время это было выгодно. Куда приходил огромное количество поездов и электричек. Там было удобно построить рельса , по которым ходили поезда и электрички. Вокзал Ленинградский на данный момент считается одним из лучших среди многих вокзалов. Он имеет хорошую инфраструктуру и постоянно принимает поезда. Работает вокзал круглосуточно и благодаря этому Вы можете приезжать туда в любое время суток. Большинство пассажиров очень довольный этим вокзалом.