Вопрос о Вокзал Ленинградский

Station Leningradsky

В каком округе Москвы находится Ленинградский вокзал? Какой район?

BibliotekaBiblioteka

Ленинградский вокзал, как впрочем, и соседние с ним Казанский и Ярославский вокзалы, располагаются на территории Центрального округа столицы. И при этом вокзалы находятся в самом центре Красносельского района. К востоку от Красносельского района располагается Басманный район, а к западу - Мещанский район. Оба этих района также относятся к Центральному округу. Ну а на севере начинается район Сокольники - он уже административно подчиняется префектуре Восточного округа столицы.