Вопрос о Вокзал Киевский

Station Kievsky

Как метро называется на Киевском вокзале?

Niko_lNiko_l

У Киевского вокзала в Москве находится станция метро «Киевская». Интересно: станция «Киевская» на кольцевой линии была открыта в 1954 году 14 марта. На то время 2 другие станции этого пересадочного узла уже полноценно работали, но Хрущев счел нужным построить еще одну. Так и сделали.

Станция «Киевская» - одна из красивейших станций столицы. В те времена станции метро украшались лепниной и мозаикой, в которой отображались люди разных профессий того времени. Тогда было принято прославлять труд и людей самых важных профессий.