Вопрос о Вокзал Казанский

Station Kazanskiy

Когда построили Казанский вокзал? Кто архитектор?

And999

Казанский вокзал построен в период с 1862 по 1864 год (первое здание, для Рязанской железной дороги), а в 1894 года также и для Казанской железной дороги. Строительство современного здания Казанского вокзала началось в 1913 году и закончилось в 1940 году.

Архитектором Казанского вокзала является Щусев А.В.

Здание построено в псевдорусском стиле, количество этажей от 2 до 3.