Вопрос о Вокзал Витебский

Station Vitebsky

В каком районе города Витебский вокзал?

Niko_lNiko_l

Один из таких вокзалов Санкт-Петербурга, как Витебский, который ранее назывался Царскосельским, а впоследствии Детскосельским, располагается по адресу Загородный проспект, дом 52 и находится в Адмиралтейском районе северной столицы. Один из самых старых, если не сказать старейший ЖД вокзал Санкт-Петербурга, также России.

Первое его здание было построено аж в 1837 году! Именно тогда он получил свое первое название «Царскосельский». А в «Детскосельский» его переименовали, как вы, наверное, догадались, в 1918 году. Витебский вокзал – один из пяти (действующих!) вокзалов Питера, а также один из четырех вокзалов, которые обслуживают поезда дальнего следования.