Вопрос о Вокзал Белорусский

Station Belorusskiy

Какие направления на Белорусском вокзале? Куда идут поезда?

Niko_lNiko_l

На Белорусском вокзале, где 11 путей и 6 пассажирских платформ, существует два направления – западное направление, или Белорусское направление, или еще говорят Смоленское направление. В этом направлении поезда едут в сторону Беларуси, Прибалтики и в некоторые страны Европы. Кроме того в этом направлении отправляются пригородные поезда (электрички).

Еще есть Северо-восточное направление, или Курское направление и Юго-западное направление. Нумерация платформ отсчитывается с юга на север. Кроме того, с Белорусского вокзала идут аэроэкспрессы прямо в аэропорт Шереметьево, что очень удобно.