Вопрос о Бытовая техника Polaris

Appliances Polaris

Чем удалить саму накипь на тенах ?

LiithiiumLiithiium

Хороший вопрос, а на тенах чего вам надо накипь удалить? Если речь идет про электрический чайник, то засыпьте половину пакетика лимонной кислоты и вскипятите. Накипь отпадет. У меня стеклянный чайник с металлическим дном, накипь почти не пристает, хотя вода у нас очень жесткая. Промываю просто водой и ершиком. Помню был чайник с улиткой, так там хоть зубилом накипь отколачивай.

В стиральной машинке тоже можно так делать, если у вас жесткая вода. Берете 4 пакетика лимонной кислоты, засыпаете в отдел стирального порошка и запускаете на 90 градусов, полный цикл стирки и тены очистятся