Вопрос о Аэропорт Шереметьево

Aeroport SVO

Почему аэропорт называется Шереметьево?

OlegKrutskikh

Ответ довольно прост: изначально близ аэропорта были расположены такие объекты как посёлок Шереметьевский и станция железной дороги с одноименным названием.

Если окунуться глубоко в историю, то первоначально аэропорт позиционировался как главный аэродром Военно-воздушных сил СССР. Торжественное открытие Международного аэропорта считается 11 августа 1959 года.