Вопрос о Аэропорт Домодедово

Aeroport DME

Как обозначается на английском в билете аэропорт Домодедово?

BibliotekaBiblioteka

На английском языке аэропорт "Домодедово" во всех билетах обычно обозначают сокращением из трех букв, образованном от непосредственного названия аэропорта. Эти буквы DME. Согласно другой международной классификации аэропорт "Домодедово" еще может обозначаться аббревиатурой UUDD, ну а российский внутренний код аэропорта таков - ДМД. Его официальное название - Москва (Домодедово), потому на авиационных билетах в графе "Пункт отправления" или "Пункт прибытия" будет обозначено так - "Moscow (DME)".