Вопрос о Городской транспорт Московский метрополитен

City-Transport Mosmetro

Как на Рождество работает метро в Москве?

Niko_lNiko_l

В этом году (2018 г.) на Рождество, с 6 на 7 января, московское метро работало до 02:00. Наземный транспорт работал до 03:00. А вот в прошлом 2017 году московское метро работало всю ночь. Такой эксперимент был проведен впервые. По словам мера столицы С. Собянина, это было связано со значительными ремонтными работами (улучшениями), которые были проведены в предыдущие годы.

То есть московское метро стало более модернизировано, и у него увеличилась пропускная система и качество обслуживания. А так как именно в такие праздничные дни метрополитен очень востребован, то они и решили пойти навстречу жителям и гостям столицы. Что ждет метро Москвы в этом году (в Рождество) пока не известно.