Вопрос о Городской транспорт Московский метрополитен

City-Transport Mosmetro

Как ездят поезда в метро в Москве?

f33

Новые поезда московского метро ездят плавно и тихо, обладают хорошей шумо-

и теплоизоляцией. А благодаря рациональному использованию внутреннего пространства они могут перевозить до двух тысяч пассажиров.

Так же московские поезда обладают рядом других свойств, подобающих комфортному поезду, а именно:

Сквозной проход через все вагоны.

Более широкие дверные проёмы

со световыми и звуковыми индикаторами.

Поручней в поездах больше

на 30%, у них имеется тёплое покрытие.

Для инвалидных колясок имеются специальные места.

Современные системы кондиционирования

и обеззараживания воздуха.

Пассажиры так же смогут найти нужные станции, проложить маршрут и рассчитать время в пути. Зарядить гаджеты можно через USB-розетки: в первых 9 поездах для пользователей размещены 24 порта (по 12 в каждом головном вагоне), а начиная с 10 состава, по 8 розеток появится и в каждом из 6 промежуточных вагонов. Таким образом, одновременно зарядить гаджеты смогут 72 пассажира.

Салон освещают светодиодные лампы, которые вдвое экономичнее обычных.

При этом температура света в салоне автоматически меняется в зависимости от времени суток: с утра — бодрящий, холодный, вечером — расслабляющий, теплый.

Машинист при помощи видеосвязи может увидеть на мониторе не только самого пассажира, но и обстановку вокруг него.

В середине апреля первые поезда нового поколения вышли на Таганско-Краснопресненскую линию метро. Это одна из самых загруженных веток подземки. В будний день в среднем по ней ездят около 1,2 миллиона пассажиров — в полтора раза больше, чем по Кольцевой.

В течение 2017 года для Таганско-Краснопресненской линии планируют получить 33 таких состава, то есть 264 вагона. Всего до 2020 года в Московский метрополитен поступит 114 современных поездов нового поколения.