Вопрос о Наземный транспорт РЖД

Ground-Transport RZD

Какая система ремонта принята в ОАО РЖД?

Гость

ПОЛОЖЕНИЕ

О СИСТЕМЕ ТЕХНИЧЕСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ И РЕМОНТА ЭЛЕКТРОВОЗОВ СЕРИИ ВЛ85 ПРИПИСКИ ВОСТОЧНО-СИБИРСКОЙ ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГИ

1. Общие положения.

1.1. Настоящее положение устанавливает порядок технического обслуживания и ремонта электровозов ВЛ85 приписки Восточно-Сибирской железной дороги.

1.2. Порядок технического обслуживания и ремонта устанавливается в целях обеспечения устойчивой работы электровозов и снижения эксплуатационных расходов на их содержание.

2. Виды технических обслуживании и ремонтов, их назначение и периодичность.

2.1. экипировка;

техническое обслуживание ТО-2;

техническое обслуживание ТО-4;

техническое обслуживание ТО-5а;

техническое обслуживание ТО-5б;

техническое обслуживание ТО-5в;

техническое обслуживание ТО-5г;

текущий ремонт ТР-1;

текущий ремонт ТР-2;

текущий ремонт ТР-3;

средний ремонт СР;

капитальный ремонт КР.

2.2. Экипировка - снабжение локомотива песком, необходимыми смазочными материалами, устранение замечаний выявленных в процессе эксплуатации, уборка локомотива. Выполняется силами комплексной бригады ПТОЛ, может совмещаться с техническим обслуживанием.

2.3. Условия и порядок проведения ТО, ТР, СР и КР устанавливается в соответствии с Распоряжением ОАО "РЖД" N 3р от 17.01.2005 года.

2.4. При проведении ТО-2 обеспечить заправку смазкой кожухов тяговых редукторов, моторно-осевых подшипников.

2.5. Указанные виды ТО и ТР выполняются комплексными бригадами ремонтных локомотивных депо при участии представителя ООО "ТМХ-Сервис".

2.6. Периодичность технического обслуживания и ремонтов для электровозов ВЛ85 приписки Восточно-Сибирской железной дороги указана в таблице 1.

Таблица 1.

Техническое

обслуживание

Текущий ремонт, тыс. км

Средний

ремонт

СР, тыс.

км

Капитальный

ремонт КР,

тыс. км

ТО-2, ч

не более

ТР-1, не

более

ТР-2

ТР-3

40, но не

более 90

суток

Примечание: в календарные сроки включается только время нахождения локомотивов в эксплуатируемом парке.

2.7. Для регулирования равномерности загрузки производства постановку электровозов на ТР-1 производить с отклонением только в сторону уменьшения с пробегом в пределах от 34 до 40 тыс. км.

2.8. С целью равномерной загрузки производства постановку электровозов на текущие ремонты ТР-2, ТР-3 производить с отклонением до 10%.

2.9. Периодичность проведения СР и КР корректируется из условий использования полного ресурса бандажей колесных пар.

2.10. Не зависимо от принятой периодичности технического обслуживания и ремонта, геометрические параметры бандажей колесных пар должны измеряться не реже 1 раза в 30 суток.

3. Продолжительность и трудоемкость технического обслуживания и ремонта электровозов ВЛ85 приписки Восточно-Сибирской железной дороги.

3.1. Нормы продолжительности технического обслуживания и ремонта электровозов ВЛ85 приписки Восточно-Сибирской железной дороги устанавливаются Восточно-Сибирской дирекцией по ремонту тягового подвижного состава с учетом средних для ОАО "РЖД" норм продолжительности и трудоемкости технического обслуживания и ремонта электровозов, предусмотренных Распоряжением ОАО "РЖД" от 17 января 2005 г. N 3р, и утверждаются Дирекцией по ремонту тягового подвижного состава.

С учетом подготовки электровозов серии ВЛ85 на пробег 40 тыс. км продолжительность текущего ремонта ТР-1 электровозов ВЛ85 приписки Восточно-Сибирской железной дороги устанавливается не более 56 часов.