Вопрос о Наземный транспорт РЖД

Ground-Transport RZD

Как добавить ребенка без места, если билет уже куплен в РЖД? Как к своему билету прикрепить ребенка без места?

Abyss_Walker90

Еще раз: до 5 лет – это меньше 5. То есть когда 5, то уже не подходит 🙂

В этом возрасте на ребенка по свидетельству о рождении оформляется бесплатный билет без занятия отдельного места. То есть ребенок едет вместе со взрослым на одной полке.

Еще раз – билет бесплатный, но оформить его надо, без него в поезд не пустят. При посадке проводник проверит свидетельство о рождении (можно брать нотариально заверенную копию).

Помимо этого можно оформить билет по детскому тарифу, уже с отдельным местом. То есть за деньги, но на отдельной полке. Размер этого тарифа может отличаться, но составит от 35% до 50% от полного – зависит от класса поезда и вагона.

И бесплатный билет и билет по детскому тарифу можно оформить не только в кассе, но и на сайте РЖД (как купить электронный билет на сайте читаем здесь).

Для этого необходимо выбрать тариф “Детский без места” или “Детский” при вводе персональных данных:

Гость

Как прикрепить ребенка в билет если билет уже куплен