Вопрос о Наземный транспорт РЖД

Ground-Transport RZD

В каких вагонах РЖД можно провозить животных?

LiithiiumLiithiium

Провозить можно мелких животных в специальных переносках, размер переноски не должен быть больше 180 см по сумме длины, ширины и высоты. Провозить животных бесплатно можно:

  • во всех вагонах класса “люкс”;
  • 1Е “стриж”, 1Б - вагоны СВ;
  • 1В - сидячий вагон;
  • В следующих вагонах провозить животных можно платно(нужно приобрести багажную квитанцию:

  • 2К, 2У, 2П - купейный вагон
  • ЗД, ЗУ - плацкарт
  • ЗО - общий вагон.
  • Еще можно провозить в вагонах типа СВ и купе животных бесплатно, при условии выкупа всех мест. Так обычно поступают владельцы живности, размеры которой больше 180 см в сумме трех измерений, так как провозить таких животных с другими пассажирами запрещено