Вопрос о Авиакомпании Саратовские авиалинии

Airlines Saratov Airlines

В какой альянс входили Саратовские авиалинии?

OlgaLisovskayaOlgaLisovskaya

В 2011 году авиакомпания Саратовские авиалинии, а до этого просто "Саравия", продала 51% своих акций авиакомпании Аэрофлот, а затем были проданы частным инвесторам в связи с расхождениями по планам развития и бизнес-стратегии. Стоимость пакета акции составила 290 миллионов рублей.

С 2018 года по результату проверок авиакомпания Саратовские авиалинии лишилась сертификата эксплуатанта и прекратила перевозки пассажиров из-за не устранения несоответствий по Воздушному кодексу Российской Федерации.